Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Обязанность глав – проконтролировать, чтобы все запланированные участки дорог были приведены в порядок качественно и в срок

Состояние дорог местного значения практически во всех районах области – один из самых проблемных вопросов.

По данным министерства транспорта и дорожного хозяйства в 2022 году муниципалитеты получили на ремонт 47 км местных автомобильных дорог из областного бюджета более 1,5 миллиарда рублей. На данный момент 1,13 млрд. из них законтрактованы.

Кроме этого, в марте 2022 года из федерального бюджета на восстановление дорог после паводков, область получила почти 532 миллиона. Из них на ремонт 27 проблемных участков местных дорог направлено 113,9 млн. рублей. Уже законтрактовано 80 млн. рублей.

На сегодняшний день закупочные процедуры организованы во всех муниципальных образованиях.

Все контракты должны быть заключены до 20 июня и подрядчики сразу приступят к аварийно-восстановительным работам. Завершится кампания до 15 ноября.

Под особый контроль взяты и работы по обустройству автобусными остановками школьных маршрутов. Приводить их в порядок будут поэтапно. В течение двух лет обновят 270 остановок. В 2022 году на эти цели министерство транспорта и дорожного хозяйства области предоставляет муниципалитетам целевую субсидию в размере 154,2 млн. рублей.

В настоящее время на 15 территориях подрядчики определены. К работам приступили в Тамбовском, Ивановском, Зейском, Архаринском, Шимановском районах.

«Заключать контракты на дорожные работы нужно в максимально короткие сроки. Состояние дорог местного значения практически во всех районах области – один из самых проблемных вопросов. Мы со своей стороны средства выделили, обязанность глав – проконтролировать, чтобы все запланированные участки были приведены в порядок качественно и в срок», — сказал губернатор Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.