Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: На ремонт Красной Пресни в Тынде новый подрядчик планирует зайти до конца года

Фото Константина Пожарова

Самая большая проблема в дорожной сфере в этом году – это улица Красная Пресня в Тынде.

Губернатор Василий Орлов встретится в Тынде с новым подрядчиком, который будет вести ремонт улицы Красная Пресня вместо недобросовестной компании. Как рассказал во время прямого эфира глава региона, на следующей неделе он отправится в командировку на север, где планирует обсудить и наболевший вопрос о ремонте этого объекта.

— Самая большая проблема в дорожной сфере в этом году – это улица Красная Пресня в Тынде. Большой объект, полностью профинансирован, но с подрядчиком нам не повезло, — отметил Василий Орлов. — Подрядчик по Красной Пресне находится под следствием, возбуждено уголовное дело. Мы ограничены законодательством в конкурсных процедурах, и иногда «пролезают» вот такие компании. На следующей неделе планирую работу на севере области – это Тында, Зея и Сковородинский округ. Мы особо изучим тему Красной Пресни, встретимся с новым подрядчиком, который, я рассчитываю на это, зайдет на объект до конца года, подготовит за зиму необходимые материалы. В следующем году дорога должна быть сделана – она у меня на личном контроле. Есть проблемы с подрядчиками и по другим объектам. Похожая история со школой в Экимчане, которую должны были сдать в этом году, но пришлось менять подрядчика, предыдущий сидит в тюрьме, надеюсь, что у нового хватит ответственности, чтобы завершить объект. Видим, что работы начаты. Бывает, что выходят подрядчики, не способные решить задачи, мы следим за ними очень внимательно, но задача – не пересадить всех, а выполнить необходимые работы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.