Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Тынды обсудили качество жизни, архитектурное проектирование и благоустройство

Организаторы сессии отметили большую заинтересованность жителей Тынды в благоустройстве родного города и улучшении качества жизни.

На базе Центральной городской библиотеки Тынды проведена стратегическая сессия, на которой обсуждались сценарии для разработки видения столицы БАМа. Организатором мероприятия стала международная урбанистическая лаборатория «Центр Lab», а участниками – представители органов местного самоуправления Тынды, железнодорожники, предприниматели, студенты и активисты города.

Для обсуждения проектов участники сессии разделились по четырем направлениям: «Городское планирование, архитектурное проектирование и благоустройство», «Креативная экономика и туризм», «Городская экономика» и «Качество жизни».

Подводя итоги, организаторы отметили большую заинтересованность жителей Тынды в благоустройстве родного города и улучшении качества жизни. Результатом проекта станет мастер-план, который установит принципы, приоритеты, цели и ожидаемые результаты управления социально-экономическим и пространственным развитием города. Также для достижения целей этот план будет предусматривать проекты, мероприятия и механизмы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.