Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Гуляев: Улица Школьная должна отвечать представлениям тындинцев о современном городском ландшафте

Автор: Пресс-служба городской администрации

От горожан прозвучало много предложений, специалисты проектного бюро изучат все поступившие наказы и используют их при разработке пространственных решений по благоустройству улицы Школьной.

Идеи в общих чертах и конкретные предложения по благоустройству улицы Школьной высказали тындинцы на вчерашней встрече с архитекторами московского бюро «8 линий». Именно эта компания будет заниматься разработкой проекта.

Представители «8 линий» организовали в библиотеке открытый городской семинар «Тында решает, какой будет улица Школьная». Внести свои предложения мог любой желающий.

Исполняющий обязанности главы города Сергей Гуляев принял участие в работе этой стратегической сессии, внимательно выслушал инициативы жителей и доводы проектировщиков.

«Есть несколько важных позиций, на которых мы будем настаивать. Например, при работе над проектом необходимо учесть сохранность элементов озеленения и предусмотреть велодорожки – улица должна отвечать представлениям тындинцев о современном городском ландшафте. Обсуждали различные идеи. Хорошо будет смотреться фонтан на островке безопасности. Не помешают скамейки и столы в выделенных зонах отдыха. Мы бы еще хотели в районе сопки установить большой экран для трансляции фильмов и роликов по истории Тынды. Пока это все на уровне обсуждения. Вместе с проектным бюро жители Тынды ищут наиболее оптимальный вариант реконструкции Школьной. И конечно, он будет найден. У тындинцев — здравые, разумные запросы, люди хотят видеть свой город красивым, ухоженным, комфортным для проживания», — отметил Сергей Гуляев.

От горожан прозвучало много предложений, специалисты проектного бюро изучат все поступившие наказы и используют их при разработке пространственных решений по благоустройству улицы Школьной.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.