Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Василий Орлов поручил усилить работу с семьями добровольцев – участников СВО

Региональные выплаты мобилизованным амурчанам и их семьям перечислены практически всем.

Проводимую в Приамурье работу по поддержке семей участников СВО обсудили в Правительстве области.

По данным минсоцзащиты области, региональные выплаты мобилизованным амурчанам и их семьям перечислены практически всем.

«Массовых выплат уже нет, идет индивидуальная работа», — сказала министр социальной защиты населения области Наталья Киселева.

В настоящий момент минсоцзащиты сверяет списки с армией, чтобы не упустить ни одного человека и оказать им все виды поддержки.

Губернатор Василий Орлов поручил внимательно проработать этот вопрос.

«В зоне СВО встречался с нашими бойцами. В числе прочих там прозвучал вопрос о поддержке родных тех, кто ушел добровольцем. Надо усилить работу по этим семьям. Отработать с каждой индивидуально. Списки добровольцев отработаем с 35 армией, — сказал Василий Орлов. – Что касается работы Центров поддержки семей на местах. У нас выработан эффективный алгоритм, когда кураторы, закрепленные за семьями, работают проактивно: минимум раз в неделю звонят родным, интересуются, чем нужно помочь. Эту работу продолжаем».

Кроме этого на совещании обсудили организацию новогодних мероприятий для детей из семей мобилизованных. Во всех муниципалитетах проходят новогодние елки, театральные представления, на которые приглашают ребят. Организованы и адресные поздравления Деда Мороза и Снегурочки.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.