Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.12.2022 10:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В столице БАМа открылся зал с необычным тренажёром, который прозвали «ПравИло»

Тындинские железнодорожники уже опробовали на себе тренажёр предположительно древнеславянского происхождения.

В столице БАМа открылся зал с необычным тренажёром, который прозвали «ПравИло». Один из его активных посетителей – помощник машиниста тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Тында Дмитрий Кувшинников. Как он признался сам, занятия на этом снаряде, похожем на древнеславянские приспособления, помогают ему улучшить самочувствие после длительных рейсов.

– В силу нашей нелёгкой работы стараюсь всегда следить за своим здоровьем. Постоянно занимаюсь в тренажёрном зале. Вот совсем недавно открыл для себя тренажёр «ПравИло», – рассказывает Дмитрий. – С его помощью мягко правится позвоночник, укрепляются связки и суставы, развиваются сила и выносливость, да и для профилактики многих заболеваний это средство работает. К тому же улучшается настроение, появляется бодрость и лёгкость.

Открыть в Тынде тренажёр «ПравИло» решил Павел Данилов – железнодорожник в прошлом. Павел трудился на стальной магистрали восемь лет, железнодорожную карьеру он завершил в должности инженера мерзлотной станции. Именно знакомство с «ПравИлом»­ предопределило его путь – он решил свернуть с железной на дорогу ЗОЖ и делиться своими знаниями с другими.

– На железной дороге по работе часто ездил по разным городам России, и увидел этот тренажёр в Хабаровске у знакомого тренера. Опробовал его на себе. Настроение за раз улучшилось, в теле появилась лёгкость, эмоциям не было предела, старые травмы перестали беспокоить, чему я был искренне рад, – делится Павел Данилов. – После возвращения из командировки у меня появилась идея привезти такой тренажёр в Тынду. В отпуске я съездил в Санкт-Петербург, где мастера своего дела обучили меня методике занятий на этой штуке. И всё получилось!

Как рассказывает Павел, спорт давно стал для него неотъемлемой частью жизни. Поэтому, когда пришлось выбирать между основной работой на «железке» и ЗОЖ, выбор для него был нелёгкий. Но пал на то, к чему больше лежала душа.

– Ни для кого не секрет, что малоподвижный образ жизни негативно сказывается на здоровье человека, и для некоторых людей сложно совмещать семью, работу и спорт, – размышляет Павел Данилов. – «ПравИло» – один из тех тренажёров, который оздоравливает и омолаживает организм человека, даёт много жизненной энергии и сил, а также способствует избавлению от внутренних эмоциональных напряжений, которые получают все на протяжении жизни. Замечу, занятия 1-2 раза в неделю дают хороший результат.

Сейчас у Павла появляются первые постоянные клиенты, практически все они – железнодорожники. А недавно тренер-«правильщик» заключил договор с железнодорожными организациями, которые будут оплачивать своим работникам занятия на «ПравИло».

– Здорово, что железная дорога забоится о здоровье своих сотрудников и согласилась возмещать работникам абонементы на занятия с «ПравИлом», – говорит Павел. – Уверен, в первую очередь это необходимо работникам, у которых сидячий образ жизни.

Алина Емельянова, «Дальневосточная магистраль»

📱 @gazeta_bam — твой надёжный партнёр в потоке новостей

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.