16+

21.11.2022 12:30 Понедельник

Юные теннисисты Тынды пригласили на соревнования своих друзей из Якутии

В соревнованиях приняли участие 58 детей, из которых 12 – гости из Якутии, остальные теннисисты Центра детского творчества Тынды.

Два дня, 19 и 20 ноября, в объединении «Настольный теннис» бурлили спортивные страсти. В субботу с 10 до 16 часов в корпусе №2 ЦДТ и в воскресенье с 10 до 18 часов в зале настольного тенниса «Чемпион» проходили товарищеские игры юных теннисистов Центра детского творчества Тынды и их давних друзей — спортсменов Алданского района Республики Саха (Якутия). Соревнования проводились по лигам ЦДТ.

В первый день проводились личные соревнования во всех трех лигах.

В третьей лиге (начинающие игроки) у девочек первое место заняла Родыгина Камилла (Якутия), второе место — Гордеева Мария (ЦДТ), третье место — Соколова Есения (ЦДТ), Степанова Вероника (ЦДТ).

У мальчиков первое место занял Костенко Глеб (Якутия), второе место – Злобин Павел (ЦДТ), третье место — Хабибулин Тимур (Якутия) и Шнягин Артем (ЦДТ).

Во второй Лиге (играющие по уровню юношеских разрядов) у девочек первое место заняла Шагеева Алина (Якутия), второе место – Буркина Анастасия (ЦДТ), третье место — Родыгина Камилла (Якутия) и Ефремова Алиса (Якутия). У мальчиков чемпионом стал Денисов Михаил (ЦДТ), второе место выиграл Степанов Антон (Якутия), третье место у Ульман Кирилла (ЦДТ) и Сигаева Дэна (Якутия).

В первой лиге (спортсмены разрядники) у юношей первое место занял Соколов Антон (ЦДТ), второе место – Королёв Данил (ЦДТ), третье место – Рячкин Даниил (Якутия) и Тарасов Эдуард (ЦДТ).

У старших девушек первое место выиграла Сахапова Зарина (ЦДТ), второе место – Шобудинова Фарзона (ЦДТ), третье место – Гусева Диана (ЦДТ) и Шагеева Алина (Якутия).

Во второй день соревнований в каждой лиге проходили абсолютные личные и парные игры.

В третьей лиге чемпионом и обладателем приза стал – Шнягин Артём (ЦДТ), второе место у Костенко Глеба (Якутия), третье место у Злобина Павла (ЦДТ) и Хабибулина Тимура (Якутия).

Во второй лиге чемпионкой стала Шагеева Алина, второе место заняла Родыгина Камилла, третье место занял Денисов Михаил (ЦДТ) и Ефремова Алиса (Якутия).

В первой лиге первое место выиграл Королёв Данил, второе место — Сахапова Арина (ЦДТ), третье место — Сахапова Зарина (ЦДТ) и Рячкин Даниил (Якутия).

В парах второй лиги первое место заняли Шагеева Алина и Сигаев Дэн (Якутия), второе место — Родыгина Камилла и Степанов Антон (Якутия), третье место — Поваляев Леонид и Денисов Михаил (ЦДТ), Буркина Ангастасия (ЦДТ) и Прокопьева Уене (Якутия).

В парах первой лиги чемпионами стала пара Сахапова Арина и Шобудинова Фарзона (ЦДТ), второе место заняли Королёв Данил и Гусева Диана (ЦДТ), третье место заняли Шагеева Алина с Сигаевым Дэном и Родыгина Камилла со Степановым Антоном (Якутия).

Следующие соревнования в ЦДТ – это первенство мальчиков и девочек 2012 года рождения и младше, а также плановые выезды лучших теннисистов ЦДТ на различного рода соревнования.