Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.10.2022 14:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Герою БАМа Станиславу Отвиновскому исполнилось 80 лет

Станислав Отвиновский принимает мэра Благовещенска Олега Имамеева

Станислава Отвиновского поздравили губернатор Амурской области василий Орлов и мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Мэр Благовещенска Олег Имамеев поздравил с 80-летним юбилеем героя Социалистического Труда, ветерана БАМа Станислава Отвиновского.

Станислав Отвиновский родился на Украине в 1942 году. Отучившись на тракториста, отправился поднимать целину в Казахстан, потом на строительство Ленинградской АЭС, а в 1975 году приехал бульдозеристом на БАМ, где был удостоен звания Героя Социалистического Труда и награжден орденом Трудового Красного Знамени. Был бригадиром комплексной механизированной бригады МК-147 треста «Бамстроймеханизация». До 1999 года Станислав Антонович проживал в Тынде, после переехал в Благовещенск поближе к дочерям и внукам.

Даже выйдя на пенсию, работать не перестал. Устроился машинистом бульдозера в компанию «Асфальт», принимал участие в строительстве федеральной автодороги Чита-Хабаровск.

- Немногословный и сдержанный, Станислав Антонович о своих трудовых свершениях говорит скромно, - написал в своем телеграм-канале мэр Благовещенска Олег Имамеев. — Общаясь с такими людьми, понимаешь, как тяжело трудились наши отцы и деды, и не опускали рук перед трудностями, делали свое дело и строили сильное государство.

Свои поздравления ветерану БАМа направил губернатор Амурской области Василий Орлов. В своем поздравлении Василий Александрович отметил неоценимый вклад Станислава Антоновича в развитие транспортной инфраструктуры области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.