Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.04.2023 19:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Иван Варшавский: Мой юбилей – это ещё один повод собрать вместе бамовцев, которые будут рады встрече друг с другом, ведь им есть что вспомнить

Герою Социалистического Труда, строителю Байкало-Амурской магистрали – участнику «золотой» стыковки Ивану Варшавскому 10 апреля исполнилось 85 лет.

Основные празднества по случаю юбилея Ивана Варшавского состоятся 14 апреля в Тынде.

В столицу БАМа из разных уголков России – Москвы, Новосибирска, Тайшета, Северобайкальска, Якутска, Читы и других городов – приедут друзья и товарищи Ивана Николаевича.

– С трепетом и волнением жду этих встреч, – делится эмоциями Иван Варшавский. – Мой юбилей – это ещё один повод собрать вместе бамовцев, которые будут рады встрече друг с другом, ведь им есть что вспомнить.

В 1974 году по зову партии, правительства и сердца Иван Николаевич вместе со своей семьёй приехал на строительство БАМа. Он – один из главных героев в яркой истории возведения Байкало-Амурской магистрали. Именно Варшавский вместе с Александром Бондарем в 1984 году вбили «золотой костыль» на разъезде Балбухта.

Комсомольско-молодёжные бригады Александра Бондаря и Ивана Варшавского, шедшие навстречу друг другу долгие 10 лет, встретились, ознаменовав тем самым открытие сквозного движения поездов на всём протяжении Байкало-Амурской магистрали.

– Это были лучшие годы моей жизни. Встреча с замечательными людьми, которые приезжали строить БАМ. Мы до сих пор друг с другом общаемся, – рассказывает юбиляр. – Ни мороз в минус пятьдесят, ни вьюга, ни сильный ливень, –ничто не мешало строительству дороги. Я с любовью вспоминаю рабочие будни.

Алина Емельянова, "Дальневосточная магистраль"

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.