Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов объявил о новых мерах поддержки мобилизованных амурчан

Поручено освободить мобилизованных от уплаты транспортного налога за 2022 год, а также установить 100% компенсацию родительской платы за детские сады.

Новые меры поддержки семьям мобилизованных жителей области поручил оперативно разработать и внедрить губернатор Василий Орлов.

«Предлагаю освободить от уплаты транспортного налога за 2022 год мобилизованных участников специальной военной операции, а также установить 100% компенсацию родительской платы за присмотр и уход за детьми мобилизованных в детских садах. Министерству социальной защиты поручаю еженедельно докладывать о текущем статусе работы с семьями и количестве людей, которые получили те или иные меры поддержки», — сказал губернатор.

На сегодняшний день в Амурской области действуют две меры поддержки для мобилизованных жителей области и их семей — выплаты на детей и компенсация оплаты за ЖКУ.

Как рассказала министр социальной защиты области Наталья Киселева, заявления на получение единовременных выплат на детей (по 10 тысяч на каждого ребенка в семье) уже поступают. Прием заявлений за компенсации оплаты ЖКУ (18 тысяч рублей) ведется по месту нахождения мобилизованных амурчан, на сегодня принято 90% заявлений за эту выплату. В ближайшее время начнется перечисление средств людям.

Глава региона поручил ускорить эту работу.

«Работу необходимо ускорить, люди должны получить деньги в максимально короткие сроки. Тем более, что это не последние меры поддержки в области, будем вводить дополнительные. Сейчас специалисты анализируют опыт других регионов, после этого будем принимать решения», — добавил Василий Орлов.

Подписывайся на наш ТГ-канал: https://t.me/gazeta_bam

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.