Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.01.2022 18:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные теннисистки Тынды стали сильнейшими в Амурской области

Команда "ЦДТ-1" не проиграла ни одной игры и стала чемпионом Амурской области.

В Благовещенске прошло первенство Амурской области по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет.

В командном зачете среди девушек не было равных теннисисткам Центра детского творчества столицы БАМа. Команда "ЦДТ-1" не проиграла ни одной игры и стала чемпионом Амурской области. В ее составе выступали Плотникова Виктория, Гусева Диана и Сахапова Зарина. Команда "ЦДТ-2", в которую вошли Сахапова Арина, Шобудинова Фарзона и Одоевская Милена, заняла второе место.

В личном первенстве Плотникова Виктория заняла третье место и вошла в состав сборной Амурской области до 20 лет, вместе с благовещенкой Комаровой Ксенией и бывшей воспитанницей ЦДТ Вульвач Алиной. В лучшую шестерку первого финала вошли еще три тындинских девушки. Это – Гусева Диана (ЦДТ), Зайцева Диана (бывшая воспитанница ЦДТ) и Сахапова Зарина (ЦДТ).

В парных играх у девушек отлично выступила пара в составе Сахаповых Арины и Зарины. Они заняли второе место уступив только более старшим, опытным и подготовленным Комаровой Ксении (Благовещенск) и Вульвач Алине (Тында) со счетом 2:3. Третье место заняли Плотникова Виктория и Гусева Диана.

В смешанных парах третье место заняла Плотникова Виктория в паре с юношей из Благовещенска.

В соревнованиях приняли участие и юноши ЦДТ Королев Данил и Соколов Антон. Они были везде четвертые. Главный тренер Амурской области Гусев Олег Викторович отметил возросший уровень наших ребят. Он предложил им участвовать во взрослом областном турнире в конце февраля.

Сегодня нашу школу подготовки теннисистов Центра детского творчества признают на всем Дальнем Востоке. Их приглашают на многие дальневосточные турниры.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.