Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Елена Павлова: Отношусь к вакцинации ответственно, потому что я как журналист привыкла доверять мнениям профессиональных врачей и ученых, а не вирусологов из интернета

Главный редактор газеты «Амурская правда» Елена Павлова поделилась мнением о значимости вакцинации от COVID-19.

В Приамурье продолжается кампания по вакцинации от COVID-19. В области, по данным регионального министерства здравоохранения, запланировано привить 483 788 человек – 80% от совокупного взрослого населения, на данный момент полный курс вакцинации прошло 58%. Медики и общественники призывают сделать прививку от COVID-19, чтобы снизить риск заражения новым штаммом – «омикрон».

Своим мнением о том, необходима ли прививка против новой коронавирусной инфекции, поделилась главный редактор газеты «Амурская правда» Елена Павлова.

«Я отношусь к вакцинации ответственно, потому что я как журналист привыкла доверять мнениям профессиональных врачей и ученых, а не вирусологов из интернета. Если почитаешь социальные сети, то там каждый второй доктор наук, у каждого третьего кто-то заболел от прививки. Я считаю, что надо доверять официальной информации и официальной статистике, — сказала Елена Павлова. — Вакцинация – это нормальная практика для любой страны. Мы открыли в газете рубрику, которая называется «Мир без маски», где рассказываем о коронавирусе в других странах, опыте вакцинации. Наши соотечественники из Европы, Азии и Америки говорят о том, что все прививаются, там даже очереди за прививками стоят. Только почему-то у нас очень много скептицизма».

Елена Павлова отметила, что в коллективе газеты «Амурская правда» вакцинировано от COVID-19 90% сотрудников, остальные имеют отвод по медицинским показателям. Журналисты привились для того, чтобы работать в привычном режиме, то есть посещать различные мероприятия, учреждения и в целом работать с людьми, а также вести полноценную жизнь: ходить в торговые центры, кинотеатры и кафе.

«Мы видим, что это действительно работает и люди принимают решение о вакцинации. У нас в редакции 90% сотрудников вакцинированы, остальные имеют медотводы. На сегодняшний день у нас у всех есть QR-коды. Я сама вакцинировалась и моя мама, которой 71 год, тоже. Она даже уже прошла ревакцинацию и чувствует себя прекрасно. Я призываю всех не бояться и сделать ответственный и серьезный выбор, тем более грядет новая волна. Считаю, что только это нам поможет с ней справиться».

Напомним, что в Приамурье вакцинироваться и ревакцинироваться можно во всех медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, а также в мобильных медицинских пунктах вакцинации. Уточнить режим работы мобильных пунктов вакцинации можно в Единой региональной информационно-справочной службе по номеру – 122.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.