Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тесты на COVID-19 на этой неделе сдали больше 27 тысяч амурчан

Фото: ves-vesti.ru

Работу скорой медицинской помощи обеспечивают 89 выездных бригад, из них 58 инфекционных бригад, дополнительно привлечено 10 инфекционных бригад.

И это только в медорганизациях, подведомственных минздраву Амурской области. Нагрузка на амбулаторное звено по-прежнему большая, отмечает министр здравоохранения области Светлана Леонтьева. Количество обращений граждан в поликлиники Благовещенска на этой неделе снизилось незначительно. Ежедневно в каждой городской поликлинике принимают в среднем до полутора тысяч звонков, врача на дом вызывают от 200 до 250 пациентов.

«Всего в области создано 307 инфекционных бригад, в том числе 85 педиатрических, привлечено 414 врачей, 623 среднего медицинского персонала, 125 студентов и ординаторов АГМА, 233 волонтёра, — рассказала Светлана Леонтьева. — Работу скорой медицинской помощи обеспечивают 89 выездных бригад, из них 58 инфекционных бригад, дополнительно привлечено 10 инфекционных бригад».

В области продолжают функционировать 8 инфекционных и 7 провизорных госпиталей на 1550 коек для госпитализации больных коронавирусной инфекцией COVID-19 и пневмониями.

На лечении в медицинских организациях, подведомственных министерству здравоохранения Амурской области, находятся 10 349 пациентов с СOVID-19 и пневмониями. На стационарном лечении 11,3 % заболевших, на амбулаторном — 88,7%. Свободный коечный фонд составляет 20 %.

Доля лиц, находящихся в тяжелом состоянии, снизилась до 26,5%. На кислородной поддержке 320 человек, детей на кислородной поддержке нет. На аппарате ИВЛ находятся 14 пациентов (детей, беременных и послеродовых женщин нет), в реанимации 29 человек.

Обеспеченность стационаров в медицинских организациях области СИЗ, расходными материалами и медикаментами составляет более 1 месяца от расчётной потребности. Кислород в инфекционных госпиталях имеется.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.