Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.12.2021 10:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лыжники Тынды привезли медали с областных соревнований «Савельевские петли»

Бобиев Акбар включен в команду Амурской области для участия во II этапе Спартакиады учащихся России, который состоится в Южно-Сахалинске.

С 18 по 19 декабря состоялся Открытый Кубок Амурской области по лыжным гонкам памяти олимпийского чемпиона Сергея Савельева «Савельевские петли».

Честь нашего города и спортшколы на этих стартах защищали пятеро воспитанников отделения «Лыжные гонки»: Бобиев Акбар, Голубев Даниил, Калашников Павел, Титов Денис и Гладкова Анна.

Во второй день соревнований Голубев Даниил остановился в шаге от подиума, а в первый Гладкова Анна, несмотря на только что перенесенную болезнь, заняла третью ступень пьедестала почёта.

Бобиев Акбар в первый день взял «золото», а во второй стал серебряным призёром, уступив чемпиону чуть более 2-х секунд. По итогам двух гонок Акбар стал обладателем Кубка Амурской области, кроме того выиграв и у взрослых участников 20 лет и старше.

По итогам прошедших соревнований была определена команда (в состав которой вошёл и Бобиев Акбар) для участия во II этапе Спартакиады учащихся России, который состоится в г. Южно-Сахалинске в январе 2022 года.

Это был первый серьёзный старт наших лыжников в новом сезоне. Все ребята показали достойный результат. Впереди ещё много стартов. Желаем им новых побед и достижений!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.