16+

20.12.2021 14:31 Понедельник

Новогодний турнир по настольному теннису собрал спортсменов из Тынды, Алдана и Таксимо

Наши теннисисты заняли призовые места во всех категориях.

С 18 по 19 декабря в Центра Детского Творчества состоялся новогодний турнир по настольному теннису среди детей 2007 года рождения и младше. Кроме теннисистов ЦДТ в нем приняли участие спортсмены якутского города Алдан и бурятского поселка Таксимо.

В первый день соревнований играли начинающие теннисисты, которые объединены в 3 лигу. У девочек чемпионкой стала Радыгина Камилла (г.Алдан), второе место заняла Васильева Ксения (п.Таксимо) и третье место досталось Левашовой Карине (ЦДТ). Первое место у мальчиков занял Воложакин Артем, второе место – Степанов Антон (обо г. Алдан) и третье место – Дульцев Никита (ЦДТ).

Во второй лиге ЦДТ играют дети, уже имеющие немного выше уровень игры. Шагеева Алина из Алдана заняла первое место, ее землячка Воложакина Арина выиграла второе место и третье место заняла наша, еще совсем юная, но, способная — Михайличенко Мария (ЦДТ). У мальчиков победу за первое и второе места праздновали алданцы Габышев Ньургун и Болотов Илья соответственно, третье место — Денисов Михаил (ЦДТ).

Наиболее подготовленные спортсмены играли в первой лиге. Все призовые места у девушек и юношей были выиграны спортсменами Центра Детского Творчества. У девушек чемпионкой стала Плотникова Виктория, которой в этот раз пришлось очень постараться выиграть у Гусевой Дианы, которая стала второй, со счетом 3:2 и у Сахаповой Зарины, ставшей третьей, тоже со счетом 3:2. У юношей первое место занял Королёв Данил, второе место Соколов Антон и третье место Филенков Артем.

Во второй день игр самым интересным было абсолютное личное первенство ТОП – 16. В нем приняли участие 29 сильнейших теннисистов турнира, кроме 3 лиги. Чтобы попасть в заветные 16 игроков нужно было пройти отборочный тур. Прошедшие его разыгрывали все места с первого по шестнадцатое.

Победителями ТОП – 16 стали все спортсмены первой группы ЦДТ. Чемпионкой стала Плотникова Виктория, «серебро» выиграл Королёв Данил, а «бронзу» Гусева Диана.

Завершающим этапом соревнований стали парные игры у юношей, девушек и смешанные пары. Во всех парах победу одержали теннисисты Центра Детского Творчества. Чемпионами у юношей стали Королёв Данил и Лепшин Владимир, у девушек Плотникова Виктория и Гусева Диана, в смешанных парах Плотникова Виктория и Соколов Антон.

Два дня прошли незаметно в дружеской атмосфере и спортивной борьбе. Всем гостям понравилось играть в ЦДТ (новый корпус). Тренеры из Таксимо и Алдана выразили желание постоянно приезжать на турниры в Центр Детского Творчества.