Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.12.2021 15:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Долги отдаю из выплат»: в Тынде мужчина в одиночку воспитывает сына после смерти жены

Автор: Анна Чекрыжова

Источник фото: герой публикации

Если неравнодушные амурчане желают помочь Сергею, могут связаться с ним по номеру +7 914 593-35-29.

Житель Тынды Сергей Соболев уже несколько месяцев в одиночку воспитывает маленького сына. Ребёнку нет и года, а мужчине приходится совмещать заботу о нём с выплатой долгов, которые накопились у семьи с момента смерти супруги.

Марина Соболева скончалась в Благовещенске вскоре после родов. До конца обстоятельства смерти амурчанки её муж так и не смог выяснить. По его словам, супругу положили в роддом, где у женщины обнаружили коронавирус. После этого она попала в ковидный госпиталь, где врачи сделали ей кесарево, чтобы спасти жизнь малыша. После этого, 8 сентября, Сергею сообщили о смерти жены.

По словам мужчины, его любимую долго не давали похоронить в открытом гробу. Помимо этого возникали проблемы с одеждой и подготовкой церемонии погребения. Чтобы перевезти жену обратно в Тынду и достойно предать её тело земле, Сергей влез в долги. Портал 2x2.su помогал семье Соболевых собрать деньги, необходимые для оплаты ритуальных услуг.

Однако отцу Сергея всё равно пришлось взять кредит, а самому Сергею — уйти с работы, чтобы заботиться о новорождённом сыне. Для помощи с ребёнком мужчина обращался к знакомым и даже нанимал няню. При этом все имеющиеся средства амурчанин тратил на оплату долгов. В непростой ситуации Сергею помог отец.

Папа нас не бросает, помогает. Покупает сыну памперсы и смеси.

С жильём у мужчины тоже были проблемы. Какое-то время он скитался по съёмным квартирам. Аренда однушки порой «съедала» до 15 тысяч рублей в месяц. Для решения непростой ситуации пришлось обращаться к администрации города.

В четырёхкомнатной квартире нам дали угол для проживания. Спасибо за это мэру города, которая вошла в моё положение и помогла с жильём, — поблагодарил Сергей.

Сейчас мужчина практически всё время проводит с малышом, в воспитании помогают его отец и знакомые.

Люди советуют что-то по ребёнку, помогают мне с его воспитанием. Со здоровьем у сына всё хорошо. Соседи попались хорошие. Они понимают, что у меня нет возможности постоянно платить няне, так что могут подсобить, — признался амурчанин.

Единственное, что серьёзно огорчает мужчину, — невозможность выйти на постоянную работу, чтобы выплатить долг. Сейчас его сумма составляет почти 122 тысячи рублей.

Я стараюсь из выплат отдавать долги потихонечку. Сами понимаете, что ребёнка одного не оставишь с чужими людьми на целый день. Вот так и живём с ним, — подытожил житель Тынды.

Если неравнодушные амурчане желают помочь Сергею, могут связаться с ним по номеру +7 914 593-35-29.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.