Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.12.2019 18:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Байкало-Амурском институте железнодорожного транспорта прошел конкурс «Зажги свою звезду»

Автор: Вера Григорьева

фото: Вера Григорьева

Будущие вагонники, путейцы, машинисты, движенцы, энергетики, специалисты хозяйства СЦБ подготовили творческие номера в разных жанрах.

Студенты БамИЖТа, будущие железнодорожники, не только успешно осваивают программу профессионального образования, но и умеют весело проводить досуг. В рамках состоявшегося 28 ноября дня открытых дверей для учащихся старших классов прошёл конкурс талантов «Зажги свою звезду».

Заместитель директора Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта по учебной работе Светлана Гашенко рассказала об условиях поступления на факультеты высшего и среднего профессионального образования. А продолжилась встреча ярким выступлением студентов и учащихся лицея. Будущие вагонники, путейцы, машинисты, движенцы, энергетики, специалисты хозяйства СЦБ подготовили творческие номера в разных жанрах – читали стихи, играли на гитаре, пели песни, разыгрывали смешные сценки.

Гвоздём программы стало выступление второкурсника Виталия Тихонова, который мастерски владеет хулахупами. Под зажигательную французскую мелодию студент исполнил несколько акробатических элементов, получив взамен бурные аплодисменты своих однокашников и преподавателей. Будущий вагонник совмещает успешную учёбу и работу в тындинском Дворце культуры железнодорожников. Парень занимается цирковым искусством уже 5 лет.

– Сначала я тренировался дома, мне очень понравилось, потом учился в цирковой студии «Катавасия» в Благовещенске, – рассказывает Виталий. – Я репетирую каждый день, выполняю разминки, упражнения на растяжку. Сейчас у меня в творческом портфолио номера пяти цирковых жанров, но предпочтение я отдаю именно игре с хулахупами. К Новому году готовлю ещё два номера с элементами акробатики, игры с диаболо и светом. Премьера состоится 27 декабря. Во Дворце культуры железнодорожников работаю уже три года, мне очень нравится выступать перед публикой, мы даже выезжаем с гастролями на трассу. А в БамИЖТ я поступил, потому что с детства мечтал стать проводником. А вообще в будущем думаю даже открыть цирковую студию для детей и подростков.

Выступления студентов оценивало жюри, которое было очаровано талантами молодёжи.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.