Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.07.2023 16:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Переехавших на заработки из Подмосковья в Тынду иностранцев выдворят из страны

Источник: АСН24

В Россию они въехали легально, но вставать на учет в Приамурье не захотели.

Тындинский районный суд решил выдворить из России шестерых иностранных граждан, которые приехали на заработки в Тынду. Жители Узбекистана и Таджикистана сначала решили поработать в Московской области, но, сравнив зарплаты с потенциальным заработком в Приамурье, отправились в столицу БАМа. Об этом вчера, 11 июля, сообщили на сайте суда.

Иностранных граждан выявили утром 22 июня сотрудники Тындинского ЛО МВД России на транспорте. На них составили протоколы за отсутствие документов для иностранцев на право пребывания в РФ (ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ).

Как позже выяснилось в суде, в Россию они приехали на законных основаниях 13 февраля 2023 года, но срок пребывания у них закончился в мае. В Приамурье мигранты не обращались в полицию для получения временного разрешения или вида на жительство. Сами иностранцы пояснили, что приехали в Подмосковье по трудовой визе.

— Посчитав, что заработная плата в Амурской области в целом, и в городе Тынде в частности, выше они покинули Московскую область и поездом приехали в столицу БАМа, где временно проживали у знакомых их же национальности. Становиться на миграционный учет они не планировали, а хотели заработать денег, так как у каждого семьи и дети, затем приобрести билеты и самостоятельно покинуть Россию, — уточняется на сайте суда.

Суд признал иностранных рабочих виновными в совершении административного правонарушения и назначил им штраф в 2 тысячи рублей. Также суд принял решение выдворить шестерых мигрантов за пределы РФ.

Постановление суда вступило в законную силу и исполнено в полном объеме.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.