Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.08.2020 12:51 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области сотрудник Рогвардии обвиняется в получении взятки

Автор: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области

Обвиняемый получил от директора частной охранной организации взятку в размере 100 тыс. рублей за общее покровительство при осуществлении контроля за деятельностью указанной фирмы.

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению инспектора центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Амурской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

Согласно материалам уголовного дела, вечером 18 мая 2020 года в районе одного из домов, расположенных по улице Василенко в селе Чигири Благовещенского района, обвиняемый получил от директора частной охранной организации взятку в размере 100 тыс. рублей за общее покровительство при осуществлении контроля за деятельностью указанной фирмы, а также непринятие установленных законом мер в случае выявления в дальнейшем возможных нарушений ее руководством и сотрудниками законодательства о частной охранной деятельности.

Преступление выявлено в ходе проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области оперативно-розыскных мероприятий, обеспечивших оперативное сопровождение при задержании подследственного во время получения им незаконного денежного вознаграждения.

В целях обеспечения гражданского иска, исполнения приговора, штрафа и возможной конфискации имущества судом, по ходатайству следователя на имущество обвиняемого наложен арест.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором Амурской области. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.