Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.07.2019 11:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурчанка перевела более 450 тысяч рублей злоумышленнику, который пообещал ей крупную выплату

Когда поняла, что её обманули, обратилась в полицию.

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило заявление от местной жительницы по факту хищения у неё денежных средств.

Предварительно установлено, что потерпевшей поступил звонок от мужчины. Он представился должностным лицом из Москвы. В ходе телефонного разговора мужчина пояснил женщине, что препараты, которые она ранее заказывала, являются контрафактными и ей полагается выплата крупной суммы денег. Но для их получения необходимо оплатить судебные издержки, страховку, подоходный налог и иные расходы. Злоумышленник указал счет, на который надо перевести денежные средства. Он в течение нескольких дней звонил и озвучивал новые требования и суммы.

В общей сложности женщина перевела на указанный злоумышленником счёт более 450 тысяч рублей.

Когда амурчанка поняла, что её обманули, обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция в очередной раз напоминает: не доверяйте незнакомцам, посулившим вам большие компенсации, и требующим за них различные платежи. Не переводите на указанные ими счета свои денежные средства.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.