Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.03.2024 12:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде фельдшера осудили за мошенничество

Фото: u-f.ru

Женщина обещала железнодорожникам беспрепятственное прохождение медосмотра и выдачу по результатам заключений об отсутствии противопоказаний к работе.

Суд с учетом позиции Тындинской транспортной прокуратуры признал виновной фельдшера-лаборанта ЧУЗ «Поликлиника «РЖД-Медицина» города Тында» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что женщина в обмен на денежное вознаграждение обещала железнодорожникам беспрепятственное прохождение периодического медосмотра и выдачу по результатам заключений об отсутствии противопоказаний к работе. При этом она не являлась должностным лицом, уполномоченным на оформление таких документов.

Фельдшер обманула четырех железнодорожников, которые передали ей за услуги 73 тыс. рублей.

Суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. В дальневосточной транспортной прокуратуре сообщили, что приговор вступил в законную силу.

Кроме того, на рассмотрении в суде находятся исковые заявления Тындинского транспортного прокурора о признании сделок ничтожными и взыскании незаконно полученных денежных средств в доход государства.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.