Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.04.2019 10:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Накануне праздника дня Победы в библиотеке посёлка Хорогочи прошло мероприятие: «Была весна, была Победа…»

Автор: Ирина Сугакова,
методист библиотеки п. Хорогочи

Фото предоставлено автором

С детьми была проведена интеллектуальная игра о событиях военного времени, о значительных битвах, о памятниках, о писателях и поэтах, о военных песнях и многом другом.

Немного времени осталось до дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Путь к ней был долог и труден, 1418 дней войны. И в каждом из них – боль и горечь утрат, радость больших и малых побед.

Накануне этого великого праздника в библиотеке п. Хорогочи прошло мероприятие: «Была весна, была Победа…». В начале этой встречи с детьми была проведена интеллектуальная игра о событиях военного времени, о значительных битвах, о памятниках, о писателях и поэтах, о военных песнях и многом другом. На этом мероприятии было отмечено, что самый незаменимый человек на фронте – это простой солдат. Он должен быть ловким, сильным, смекалистым, что и показали наши участники, принимая участие в конкурсах: «Спаси раненого», «Меткий стрелок», «Пройти болото»; в конкурсе «Медсанбат» участники перевязывали головы «раненым». Со всеми заданиями дети справились , а затем дружно отравились на полевую кухню, где для них была приготовлена «солдатская каша» с горячим чаем. Во время мероприятия звучала музыка военных лет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.