Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.04.2019 12:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В библиотеке посёлка Хорогочи прошла акция «Читаем книги о Великой Отечественной войне»

Автор: Ирина Сугакова,
методист библиотеки

Фото предоаствлено автором

Дети и подростки читали стихи, отрывки из разных произведений, посвящённых Великой Отечественной войне.

В известной книге Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо» есть очень важная и глубокая мысль: «Если не забывать войну, появляется много ненависти. А если войну забывают, начинается новая». В этом году наша страна будет отмечать 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Эта трагедия унесла миллионы человеческих жизней, разрушила города и целые страны, сломала бесчисленное количество судеб. Это та цена, которую человечеству пришлось заплатить за избавление от ужасов фашизма. Советские воины отстояли мир и завоевали свободу для своей страны, для нас с вами. Об этом никогда нельзя забывать, сколько бы времени ни прошло.

В каждой семье есть свои герои, участники Великой Отечественной войны, о которых бережно хранят память благодарные потомки, все меньше живых очевидцев, которые могут нам рассказать об этом. Но у нас есть много интересных книг для детей и взрослых, которые можно читать, чтобы сохранить память о тех страшных событиях. В библиотеке поселка Хорогочи прошла акция «Читаем книги о Великой Отечественной войне». В этой акции приняли участие дети младшего, среднего и старшего школьного возраста. Дети познакомились с книгами о Великой Отечественной войне: «Девочка из города» Воронковой, «Четвертая высота» Ильиной, сборниками стихотворений о войне «Час мужества», «Стихи и песни о войне», «Поэзия периода Великой Отечественной войны», рассказы о войне из журнала «Мурзилка» и другие произведения. Дети и подростки читали стихи, отрывки из разных произведений, посвященных Великой Отечественной войне.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.