Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.04.2019 09:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

18 апреля - Московский Международный Кинофестиваль (ММКФ) – один из старейших мировых кинофорумов (второй после Венецианского кинофестиваля)

Источник: Сalend.ru

Главный приз кинофестиваля, учрежденный в 1989 году (до этого были золотые и серебряные медали), – статуэтка «Святой Георгий».

Этот самый известный российский кинофестиваль проходит ежегодно в Москве и продолжается более недели. Изначально он проводился в июне, но в 2018 году сроки ММКФ были изменены (перенесены на апрель) в связи с проведением в России летом 2018 года Чемпионата мира по футболу. В 2019 году Фестиваль вновь проходит в апреле. Свою историю ММКФ ведет с 1935 года.

Главный приз кинофестиваля, учрежденный в 1989 году (до этого были золотые и серебряные медали), – статуэтка «Святой Георгий». Награда традиционно вручается победителям в номинациях: За лучший фильм, Специальный приз жюри, За лучшую режиссерскую работу, За лучшее исполнение мужской роли, За лучшее исполнение женской роли. Призовая статуэтка состоит из двух частей – копье, вонзенное в черный мрамор, что символизирует победу Святого Георгия над змием. Вершину копья венчает тончайшей работы миниатюрная скульптура Георгия Победоносца на коне, сражающего змия копьем.

Фото: https://www.calend.ru/

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.