Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.10.2020 16:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Собачий» фильм фестиваля уличного кино, за который проголосовала Амурская область, победил на российском уровне

Автор: Наталья Наделяева
Пресс-секретарь ПАО «МТС» в Амурской области

В Амурской области фестиваль проходил с 18 по 20 сентября.

В Москве 20 октября состоялось торжественное закрытие сезона Фестиваля уличного кино. Лидером голосования стала драма «Большая восьмерка», картина екатеринбургского режиссера Ивана Соснина. Он в сентябре приезжал представлять фильм в Благовещенск и получил «счастливый билет». Теперь, как победитель в масштабах России он стал обладателем и 1,5 миллионов рублей от Онлайн кинотеатра МТС ТВ, которые будут потрачены на съемки полного метра.

«Большая восьмерка» — о заботе и любви к собакам. Фильм рассказывает историю обычного работяги Ивана, который занимается благоустройством города, где совсем скоро пройдет саммит. Однажды он узнает, что к форуму власти решили очистить улицы от бездомных собак. Ваня решает помочь четвероногим друзьям и не просто собирает их у себя, а раздает одиноким людям. Короткометражный фильм был снят компаниями Red Pepper Film и «Дядя Ваня Фильм».

Фильм в числе других вошел в конкурсную программу, которая с августа по октябрь была показана на 540 площадках Фестиваля уличного кино в городах и селах России. Для конкурсной программы были отобраны лучшие фильмы года, в том числе спродюсированный Тимуром Бекмамбетовым «Подвиг» Ивана Петухова с Алексеем Аграновичем и Алексеем Лысенковым, дебютный фильм Светланы Устиновой «Маруся» с Марией Поезжаевой, Екатериной Варнавой и Даниилом Вахрушевым, и новая работа актрисы театра «Гоголь-центр» и режиссера Ян Гэ «Ничто не может помешать нам любить».

В Амурской области фестиваль проходил с 18 по 20 сентября. Амурский областной дом народного творчества организовал в городах и сёлах региона 55 площадок под открытым небом, в г. Благовещенске, Свободном, г. Шимановске, ЗАТО Циолковский, Архаринском, Бурейском, Завитинском, Зейском, Ивановском, Константиновском, Магдагачинском, Ромненском, Серышевском, Свободненском, Тамбовском и Тындинском районах.

Показы прошли с учетом соблюдения всех противоэпидемических мер. По итогам просмотра амурские зрители отдали большинство голосов за фильм «Большая восьмерка» Ивана Соснина.

Благодаря участию в XVIII российском фестивале кино и театра «Амурская осень» Иван Соснин оказался в день закрытия фестиваля уличного кино в Благовещенске, и горожане смогли познакомиться с молодым успешным режиссером. Со «счастливым билетом» от амурчан победителя поздравил и представитель генерального партнера – директор амурского филиала МТС Николай Никулин. К слову, на «Амурской осени» другой его фильм – «Иваны, помнящие родство» получил «журавля» в номинации «Лучший дебют».

20 октября в Московском центре документального кино состоялось торжественное закрытие Фестиваля уличного кино. Иван Соснин получил от организаторов 1,5 миллиона рублей на съемки полнометражной ленты.

«Фестиваль уличного кино в этом году охватил достаточно большое количество городов и населенных пунктов, что позволило познакомить жителей нашей страны с творческим свежим взглядом начинающих режиссеров и увлекательными проектами новых жанров. Онлайн-кинотеатр МТС ТВ ставит своей целью предоставление качественного и актуального контента – уже сейчас в МТС ТВ можно познакомиться с конкурсными работами фестиваля прошлых лет, а скоро появятся и новые короткометражные фильмы из программы этого года. Нам важно предоставлять зрителям широкий выбор контента, включая премьеры и новые имена российского кино», — отметил вице-президент МТС по развитию медиабизнеса, генеральный директор МТС Медиа Игорь Мишин.

Фильмом закрытия стала картина «Маша» с Анной Чиповской в главной роли, удостоенная приза за Лучший дебют фестиваля «Кинотавр». Режиссер картины Анастасия Пальчикова рассказала участникам фестиваля о старте карьеры в кинопроизводстве, значимости первого фильма и о современных реалиях для начинающих режиссеров.

Лучшие фильмы Фестиваля уличного кино, включая картины конкурсной программы прошлых лет, можно посмотреть в Онлайн-кинотеатре МТС ТВ.

Справка

Фестиваль уличного кино — крупнейший в мире зрительский смотр короткометражного кино, где участников оценивают зрители. Практически все кинопоказы фестиваля проходят на открытых площадках и доступны всем желающим. Помимо показов фестиваль включает в себя еще большое число активностей под открытым небом, масштабный городской праздник, участниками которого становятся десятки тысяч человек. В этом году фестиваль прошёл в седьмой раз. Онлайн-кинотеатр МТС ТВ выступает генеральным партнером фестиваля.

МТС Медиа — дочерняя компания Группы МТС, развивающая ее медиаактивы и телевизионные продукты, которые включают IPTV, кабельное и спутниковое телевизионное вещание, распространение и производство контента, управление киностудией «Кинополис». Одним из приоритетов МТС Медиа является развитие собственной мультимедийной платформы МТС ТВ, позволяющей обеспечить трансляцию контента во всех средах смотрения.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.