Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.02.2019 13:35 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

23 февраля спортсмены отделения «Лыжные гонки» спортшколы № 1 собрались на лыжной трассе померяться силами в спринтерской гонке на дистанции 1 км

Автор: Спортшкола №1

Фото предоставлено автором

Следующий старт у лыжников-гонщиков состоится 9-10 марта и будет посвящён празднованию 8 марта.

В праздничный день 23 февраля спортсмены отделения «Лыжные гонки» спортшколы № 1 собрались на лыжной трассе померяться силами в спринтерской гонке на дистанции 1 км. По правилам соревнований первый круг (это называется квалификация) спортсмены стартуют с интервалом в 10, 15 или 30 секунд. По итогам квалификации спортсмены распределяются на группы и проводится полуфинал, т.е. они бегут еще один круг. Из нескольких забегов полуфинала отбираются самые лучшие, и в финальном забеге они борются за призовые места. По итогам финальных забегов в своих возрастных группах призовые места распределились так:

1 место: Чайко Виктор, Самойлов Никита, Гладкова Анна, Гафурбаева Елизавета, Гаврик Ксения;

2 место: Котеленец Владимир, Бобиев Акбар, Тюрина Варвара, Лукашова Елена;

3 место: Мордоус Максим, Богданов Валерий, Румянцева Ульяна.

На следующий день участники соревновались в командном спринте. Командный спринт проводится как эстафета с двумя спортсменами, которые поочередно сменяют друг друга, пробегая 3-6 кругов трассы каждый. В нашем случае это было 3 круга по 1 км. Команды были распределены на основании финишного протокола первого дня соревнований. Гонка получилась зрелищной и очень эмоциональной, лидеры сменялись на каждом кругу эстафеты. В итоге:

1 место – Черепанов Сергей и Сергеев Александр;

2 место – Чайко Виктор и Гаврик Ксения;

3 место – Бобиев Акбар и Богданов Валерий.

Поздравляем победителей и призёров! Следующий старт у лыжников-гонщиков состоится 9-10 марта и будет посвящён празднованию международного женского дня 8 марта. В это же время пятеро воспитанников примут участие в первенстве Амурской области по лыжным гонкам «Лыжня надежд» в г. Зее. Пожелаем им лёгкой лыжни и быстрых секунд.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.