Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.03.2024 12:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Лыжня БАМа» собрала в Тынде 70 спортсменов со всего Приамурья

Самым молодым участником стал Ярослав Доманов (2015 года рождения) из Зеи. Самым опытным был известный ветеран спорта из Тынды Олег Коровкин. Мужчина — 1948 года рождения.

В минувшие дни в Амурской области был официально закрыт лыжный сезон 2023-2024 годов. Последние в регионе старты прошли в Тынде.

На легендарной гонке «Лыжня БАМа» на старт вышли 70 человек из Тынды, Зеи, Циолковского, Свободного, Новобурейского, Благовещенска, Зейского и Сковородинского округов. Участники преодолевали дистанции от 5 до 50 км в зависимости от возраста.

Самым молодым участником стал Ярослав Доманов (2015 года рождения) из Зеи. Он пробежал 10 км и финишировал вторым в своей группе. Самым опытным был известный ветеран спорта из Тынды Олег Коровкин. Мужчина — 1948 года рождения.

Пять спортсменов по ходу гонки сошли с дистанции — сложные погодные условия накануне старта внесли свои коррективы и сделали прохождение трассы очень тяжелым испытанием. Тем не менее, отметим, что победителем гонки на 50 км, и, к слову, единственным финишировавшим на этой дистанции со временем 3.46.39 стал Роман Тулышев из Циолковского.

Старты в Тынде традиционно стали заключительными в области в этом сезоне. Тем не менее многие спортсмены ещё планируют принять участие в лыжных марафонах в Комсомольске-на-Амуре, Алдане и Петропавловске-Камчатском с 29 марта по 15 апреля. Пожелаем им побед!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.