16+

10.01.2024 17:07 Среда
Категория:

Лыжники Тынды показали достойный результат на областном чемпионате

Из 16-ти участвовавших команд команда Анны Гладковой заняла второе место, в упорной борьбе до самого финиша вырвав "серебро" у команды Благовещенска. Команда Александры Хаврико стала пятой.

С 5 по 7 января в Благовещенске состоялся чемпионат и первенство Амурской области по лыжным гонкам. Тынду представляли пять спортсменок отделения "Лыжные гонки" спортшколы №1 столицы БАМа.

В первый день соревнований лыжники соревновались в гонке классическим стилем. Второе место в своей возрастной группе заняла самая юная участница команды Тынды Янаки Виктория. Гладкова Анна и Хаврико Александра остановились в шаге от пьедестала, став четвертыми в своих возрастных группах.

Во второй день в гонке свободным стилем Гладкова Анна и Янаки Виктория стали четвертыми на дистанциях 5 км и 1 км соответственно.

На третий день состоялась самая зрелищная гонка — смешанная спринтерская эстафета. Тындинские спортсменки участвовали в эстафете в группе спортсменов 2009 года рождения и младше. Анна Гладкова бежала с лыжником из Зеи, для Александры Хаврико партнером по гонке стал спортсмен из Циолковского.

Из 16-ти участвовавших команд команда Анны Гладковой заняла второе место, в упорной борьбе до самого финиша вырвав "серебро" у команды Благовещенска. Команда Александры Хаврико стала пятой, что является отличным результатом.

Прошедшие соревнования являлись отборочными, по их итогам сформирована команда на I зимние международные спортивные игры "Дети Приморья", которые пройдут во Владивостоке с 18 по 23 февраля. Гладкова Анна включена в команду и в феврале будет представлять Амурскую область на этих соревнованиях.

Поздравляем наших спортсменок с заслуженными наградами, желаем дальнейших успешных выступлений!