Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.09.2018 10:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В этом году наша область отметит свой 160-летний юбилей

Автор: Людмила Нашкольная,
методист библиотеки

Фото предоставлено автором

Этой дате посвящён устный журнал «Я эту землю Родиной зову», который прошёл в Уркане.

Амурская область – это наша малая родина, где мы живем, работаем и учимся. Хорошо знать свой край – наша обязанность, наш долг. Тем более, мы должны донести эти знания до молодого поколения.

В этом году наша область отметит свой 160-летний юбилей. Этой дате посвящен устный журнал «Я эту землю Родиной зову», который прошел 30 августа в библиотеке села Уркан. Мероприятие состояло из четырех страниц. Первая «Как все начиналось» — об истории освоения Амурской области, вторая страница «Памяти достоин…» посвящена Н.Н. Муравьеву-Амурскому, третья страница «Литературное Приамурье» — о писателях и поэтах Амурской области, четвертая страница «Семь чудес земли амурской» — о природных реликтах и рукотворных памятниках Амурской области.

В ходе мероприятия ребят познакомили с историей открытия и заселения Амурской области. Многие поколения отважных русских землепроходцев, казаков и крестьян в течении нескольких столетий обживали и осваивали огромные пространства Приамурского края.

Амурские писатели и поэты своими произведениями поддерживают духовность и нравственность в наших сердцах. Их много, это Олег Маслов, Борис Машук, Николай Задорнов, Леонид Завальнюк, Петр Комаров и многие другие. Все вместе они создают нашу амурскую культуру, достаточно своеобразную как и история Приамурья. В их произведениях широко раскрываются темы о человеке и природе, о мужестве и чести, о кровной связи с родной землей. Их творчество проникнуто любовью к родному краю.

Четвертая страница нашего устного журнала привлекает внимание ребят к природным и духовным ценностям Амурской области, дает им понять необходимость беречь и хранить то, что досталось нам от матушки – природы, от предыдущих поколений.

В завершение нашего мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины «Знай край, в котором ты живешь» и показали хорошие знания о родном крае.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.