Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.09.2018 13:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Библиотеки Тындинского района пополняются новыми книгами

Автор: Ольга Дрягалова,
главный библиотекарь Центра развития культуры, спорта и архивного дела Тындинского района

Фото предоставлено автором

Из новинок в поступлении – книги серии «Избранная культовая классика» и несколько новых энциклопедий – «Эксперименты и опыты», «Энциклопедия человека».

В рамках муниципальной программы «Развитие и сохранение культуры и искусства в Тындинском районе на 2014 — 2020 годы» (мероприятие «Библиотечное обслуживание населения») во все библиотеки Тындинского района приобретён 971 экземпляр художественной литературы на сумму 299562,87 рубля.

Совсем ещё юных читателей ждёт новое поступление сказок. Традиционно будут востребованы красочные издания стихотворений о природе, дружбе и мире. Любят дети и рассказы о животных — их ожидает продолжение повестей о котятах и щенятах.

Пополнятся библиотеки свежими весёлыми историями про девчонок и мальчишек. Порадуют юных любителей чтения любимые и уже знакомые авторы: Г. Остер, Н. Носов, Э. Успенский, К. Чуковский, С. Маршак, В. Сутеев, С. Михалков, Г. Андерсен. Также пополнятся серии «Книги — мои друзья» и «Школьная библиотека».

В разделе для читателей постарше — новые серии «Самая плохая ведьма», «Сибириада», «Агенство Локвуд», «1000 главных книг», «Всемирная классика приключений», «Военная фантастика» и другие.

Из новинок в поступлении – книги серии «Избранная культовая классика» и несколько новых энциклопедий – «Эксперименты и опыты», «Энциклопедия человека».

Как обычно, пользуется популярностью литература военно-патриотической направленности. Самая примечательная книга данного раздела — «История Великой Отечественной войны» (авторы А. Исаев, А. Драбкин). Это полная история войны в одном томе, написанная известными военными историками.

В настоящее время книги доставляются в сельские поселения Тындинского района. Надеемся, что новое поступление литературы в библиотеки значительно повлияет на их посещаемость и книговыдачу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.