Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.01.2018 17:07 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти взяли на контроль проблему невыплаты зарплаты в ООО «Компания Транспорт- Сервис»

Автор: Пресс-служба администрации Тындинского района

С 1 декабря коллектив уборщиков перешёл в ООО «СК «Универсал», до сих пор не получив заработную плату за октябрь и ноябрь 2017 года у предыдущего работодателя.

19 января в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание под председательством первого заместителя председателя правительства Амурской области Марины Дедюшко. Обсуждалась проблема задержки выплаты заработной платы бывшим работникам ООО «Компания Транспорт- Сервис». Как мы сообщали ранее, работники этой компании заняты техническим обслуживанием железнодорожных объектов в Тынде и Тындинском районе.

С 2014 года ООО «Компания Транспорт-Сервис», которое имеет регистрацию в Москве, занималось уборкой производственных помещений на всём полигоне Дальневосточной железной дороги. В конце 2017 года контракт с этой аутсорсинговой компанией был расторгнут. С 1 декабря 2017 года коллектив уборщиков перешёл в ООО «СК «Универсал», до сих пор не получив заработную плату за октябрь и ноябрь 2017 года у предыдущего работодателя. При этом ОАО «РЖД» все обязательства перед ООО «Компания Транспорт-Сервис» выполнило. В Тындинском регионе от действий руководства ООО «Компания Транспорт-Сервис» пострадали 80 человек, которые поддерживали чистоту на линейных станциях от Олёкмы до Февральска, а по Малому БАМу – от Беркакита до Муртыгита.

Ситуация обсуждалась в минувшую пятницу на совещании под председательством первого заместителя председателя правительства Амурской области Марины Дедюшко совместно с областным управлением занятости населения, министерством транспорта и строительства, Государственной инспекцией труда в Амурской области, профсоюзами. На совещании, которое проходило в режиме видеоконференцсвязи, присутствовала и глава Тындинского района Тамара Лысакова. Вопрос взят на контроль правительства Амурской области. Все структуры, имеющие отношение к решению данной проблемы, выясняют причины её возникновения. О результатах они доложат на следующей видеоконференцсвязи, которая состоится в понедельник, 22 января.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.