Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.03.2024 10:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблема в Тынде: Вопрос с вывозом мусора окончательно не решен

Не везде убран мусор, кроме того возле подъездов есть крупногабаритный мусор, который не вывозится долгое время.

В адрес администрации Тынды продолжают поступать жалобы от горожан по некачественному оказанию услуг в части вывоза ТБО. Многоквартирные дома частично оснащены евроконтейнерами, поэтому вопрос с вывозом мусора окончательно не решен.

Основной проблемой являются МКД, в которых в мусорокамерах стоят металлические баки, нет специализированных площадок под ТБО. Со всеми управляющими компаниями города, за исключением УК «Октябрь», у регионального оператора достигнуты договоренности в работе. Обслуживающая организация не заключила договор с компанией-перевозчиком «АСТ», самостоятельно производит вывоз евроконтейнеров и ручным способом удаляет бытовые отходы из мусорокамер. УК «Октябрь» обслуживает 17 многоквартирных жилых домов. Ранее управляющая компания от регионального оператора «СпецЭкомаш» получила 24 евроконтейнера и в ближайшее время за счет собственных средств будет закупать еще 8 штук. Потребность в специальных емкостях существует в домах, где нестандартные дверные проёмы и маленькие мусороприемные комнаты. Также региональный оператор в адрес управляющей компании «Октябрь» не предоставил график вывоза ТКО.

Представитель государственного бюджетного учреждения «Экология» Валерий Ухов, который работал в Тынде все эти дни, провел выездные осмотры жилого фонда всех управляющих компаний города. Была осмотрена каждая мусорокамера с фото фиксацией как внутри мусороприемных комнат, так и снаружи, в том числе и фонда УК «Октябрь». Не везде убран мусор, кроме того возле подъездов есть крупногабаритный мусор, который не вывозится долгое время.

Администрация города держит на контроле ситуацию в части вывоза мусора. В город продолжат приезжать специалисты из областного центра. Управляющим компаниям рекомендовано активизировать работу с собственниками жилья.

Фото: пресс-служба администрации Тынды

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.