Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.08.2017 18:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинском районе выпал снег (видео)

Фото Максима Арсентьева

Синоптики утверждают, что в такой погоде на севере Приамурья нет ничего удивительного. 

На протяжении нескольких дней жителей Тынды в социальных сетях «поглотили» обсуждения погоды, которая в конце августа преподнесла множество сюрпризов: затяжные дожди, низкие температуры днем и ночью, холодный ветер. От такой погоды не в восторге и дачники, у которых первые заморозки «прихватили» овощи и цветы.

Последняя рабочая неделя лета началась с дождя и холодного ветра. Жители Тынды достали из шкафов куртки и теплые пиджаки. Однако синоптики утверждают, что в такой погоде на севере Приамурья нет ничего удивительного. А в Амурском центре гидрометеорологической службы вообще сообщили, что 29 августа местами по области ожидается сильный дождь, гроза,  усиление западного, северо-западного ветра  до 12-17 м/сек. Специалисты МЧС России предупреждают, что ухудшение погодных условий может спровоцировать возникновение социально значимых происшествий и чрезвычайных ситуаций муниципального уровня. В этой связи всем советуют закрывать окна, быть более внимательными на дорогах, пользоваться исправными обогревателями.

Еще на выходных многие тындинцы заговорили о снеге, который уже мог появиться в Якутии. Как мы сообщали ранее, арктические вторжения привели к обильным снегопадам на северо-западе республики. А сегодня жители Алданского района делились в социальных сетях фотографиями снега, который обильно укрыл деревья.

Сегодня к нам в редакцию прислали видеоролик, который сделан в Тындинском районе на федеральной автомобильной дороге «Лена». На кадрах запечатлен снег, который идет в районе Джелтулака (в 40 минутах езды от Тынды). Автор ролика оставил комментарий:

– Зима пришла 28 августа. Проехали Джелтулак, снег валит стеной. Все в снегу. Гололед. Уже даже не тает снег. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.