Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.06.2020 15:09 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Буйство красок: в Тынде появляются новые цветочные клумбы

Фото Gazeta-bam.ru

Большая клумба появилась на перекрестрке автодорог Красная Пресня — Школьная.

С наступлением солнечных дней в Тынде преображаются городские клумбы и клумбочки, альпийские горки вокруг магазинов и магазинчиков, вазоны, установленные рядом с офисными зданиями. Уже скоро анютины глазки, астры, петунии, бархатцы, сальвии, агератумы будут радовать буйством красок и своим ароматом не только горожан, но и гостей Тынды.

Новые клумбы появились на обновленной площади драмтеатра. На помощь служителям Мельпомены отозвались активисты местной ячейки КПРФ и мэр Тынды Марина Михайлова. Рассаду астр бережно вырастили в Тындинском отделении ДАСААФ.

Большая клумба появилась на перекрестрке автодорог Красная Пресня — Школьная. Ее создали коллективы детских садов "Белоснежка" и "Радуга". Здесь высажены бархатцы и цинерарии.

Недавно спортсмены Тынды высадили ёлочки и рябины на площади имени 25-летия БАМа. А коллектив детского сада "Непоседы" полил все саженцы.

Украшают свои территории многие магазины. От них не отстают и тындинцы, которые в своих квартирах имеют балконы. На них они выращивают петунии, бархатцы, цинии, флоксы.

Очень хочется, чтобы вся эта цветущая красота радовала нас подольше. Чтобы с городских клумб и горок не воровали саженцы, чтобы ее не вытаптывали невнимательные горожане и собаки. И чтобы коммунальные службы обеспечивали полив растений.

Как мы сообщали ранее, в Тынде стартует ежегодный традиционный конкурс "Цветущий город". Поучаствовать в творческом состязании могут организации всех форм собственности, предприниматели и владельцы индивидуальных жилых домов. Предусмотрено 11 номинаций. Награждение победителей конкурса пройдет на праздновании 45-летия Тынды.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.