Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.08.2017 23:08 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Якутию завалило снегом в августе

Источник: РИА VistaNew

Якутия подверглась аномальным как для августа катаклизмам. Её практически всю завалило снегом. Специалисты попытались дать пояснения, почему у погоды получился подобный каприз.

В северо-западной части Якутии сложились погодные условия, которые метеорологи назвали аномальными для летнего месяца август. Почти вся территория данного якутского региона завалена нехарактерным для этого времени года снегом.

Синоптики сообщили, выпадение таких осадков в августе является редкостью. В то же время подобные арктические вторжения, которые привели к обильным снегопадам, бывали и ранее.

Как сообщили в соцсетях местные жители, наиболее густыми осадки были на территории посёлка Удачный, который оказался полностью покрыт глубоким снегом.

Метеорологи Якутии поясняют данное природное явление тем, что над районом прошёл мощный арктический циклон, который наиболее ярко проявил себя в районе Мирнинский. Подобное они определяют в качестве отрицательной погодной аномалии.

Снегопад накрыл Якутию в ночь на субботу. Он продолжает идти и теперь, но не так сильно. По данным специалистов за сутки в районах, подвергнувшихся атаке арктического циклона, зафиксировано выпадение месячной нормы осадков.

По данным региональных властей, для ликвидации последствий катаклизма задействовали всю снегоуборочную технику, работа которой организована в авральном режиме.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.