Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.11.2017 14:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В клубе села Уркан прошёл информационный час «Азбука СПИДа»

Автор: Людмила Нашкольная, с. Уркан

Фото предоставлено автором

СПИД сегодня – это не что-то далёкое, а грозная реальность наших дней.

Заболеваемость ВИЧ-инфекцией возрастает с каждым годом. Если не предпринимать попыток остановить эпидемию, в течение нескольких десятилетий она охватит все человечество.

26 ноября в клубе села Уркан прошел информационный час «Азбука СПИДа», подготовленный и проведенный методистом библиотеки. Мероприятие проведено с целью повышения уровня информированности по проблемам, связанным с ВИЧ/СПИД в молодежной среде и приурочено к Всемирному Дню борьбы со СПИДом и к проведению Всероссийской информационной акции «Должен знать!». На мероприятии присутствовали старшеклассники 9-11 классов и члены женсовета.

Перед началом всем присутствующим прикололи к одежде Красную ленточку – символ борьбы со СПИДом и символ памяти о сотнях тысяч людей, унесенных этой жестокой болезнью. А также попросили заполнить анкеты социального опроса Всероссийской информационной акции «Должен знать!».

Что такое ВИЧ и СПИД, чем они отличаются, как лечится ВИЧ-инфекция, признаки заболевания, основные пути передачи данной инфекции – обо всем этом говорилось на этой встрече. Ведь недаром говорится, что предупрежден – значит, вооружен. Молодежи были розданы буклеты с данной информацией. Был оформлен стенд «СПИД-инфо» и напечатаны плакаты.

В заключение встречи ведущая напутствовала присутствующих такими словами: «Каждый человек на планете подвергается все возрастающему риску заражения ВИЧ. Получив сегодня достоверную информацию об этом заболевании, воспользуйтесь ею, чтобы защитить себя. Только вы сами, а не кто-то другой должны сделать выбор. СПИД сегодня – это не что-то далёкое, которое тебя не коснется, а грозная реальность наших дней. Поэтому мы сами хозяева своей судьбы!»

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.