Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.03.2017 07:51 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 08.03.2017 г.

Виктор Васильев из Усть-Нюкжи занял первое место в гонках на оленьих упряжках в Якутии

Отличились наши девушки и в конкурсе красоты и таланта «Аякчана 2017». 

Команда села Усть-Нюкжа Тындинского района приняла участие в национальном празднике «Уктывун», который проходил в начале марта в селе Иенгра Республики Саха (Якутия).

Пять команд из районов Республики Саха (Якутия) и Амурской области, всего свыше 100 человек приняли участие в соревнованиях. В команде с. Усть-Нюкжа – 20 человек, в том числе четверо детей школьного возраста.

По результатам соревнований у усть-нюкжинцев есть призовые места. В гонках на оленьих упряжках среди детей 1 место занял Васильев Виктор, среди взрослых — Павлов Фёдор (3 место). В общем заезде у нашей команды 3 место.

В командных соревнованиях по метанию маута – 2 место. В личном зачёте у Андреева Максима — 3 место. В таёжной эстафете дети заняли 3 место.

Отличились наши девушки в конкурсе красоты и таланта «Аякчана 2017». Сынгалаева Тамара стала победительницей в номинации «Мисс фотогеничность», а Сынгалаева Татьяна — в номинации «Мисс эмоциональность».

В конкурсе национального костюма «Аяврив эвэды тэткэв» тоже есть призовые места. Дефиле в национальном костюме (девушки) — Сынгалаева Тамара, 1 место. Дефиле в национальном костюме (юноши) – Васильев Виктор, 2 место. Дефиле в национальном костюме (юноши) – Андреев Максим, 3 место.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.