Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.09.2023 16:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде начал свою работу первый съезд оленеводов Амурской области

На мероприятие съехались представители родовых общин Тындинского и Зейского округов, Селемджинского района.

В администрации Тындинского муниципального округа начал свою работу первый съезд оленеводов Амурской области. Организатором события стала Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Амурской области. На мероприятие съехались представители родовых общин Тындинского и Зейского округов, Селемджинского района.

Два дня представители родовых общин оленеводов совместно с представителями профильных министерств и управлений Амурской области будут обсуждать насущные проблемы и перспективы развития оленеводства и охотпромысла, а также взаимодействие с промышленными предприятиями, ведущими свою деятельность в местах компактного проживания КМНС и на территориях традиционной хозяйственной деятельности оленеводческих общин.

В программе съезда — традиционные национальные обряды, выставка-ярмарка изделий и сувениров эвенкийских мастериц и работа секций "Реалии оленеводства в Амурской области".

Съезд начался с регистрации участников и обряда благопожелания "Алга". После состоялось открытие форума, на котором с приветственным словом выступила Тамара Лысакова, глава Тындинского муниципального округа.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.