17 марта на базе этнографического комплекса «Эвенкийская деревня» состоялся «Лыжный марафон-2018»

Автор: Ольга Иванищенко,
специалист по тестированию, Тындинский район

Фото предоставлены автором

В общекомандном зачёте в «Лыжном марафоне-2018» первое место заняла Восточненская школа.

17 марта на базе этнографического комплекса «Эвенкийская деревня» состоялся «Лыжный марафон-2018» в рамках зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В III ступени среди мальчиков на дистанции 2 км победу одержал Мацуев Иван (с. Уркан), 2 место занял Кузин Дмитрий (с. Уркан), 3 место — Руденко Савелий (п. Восточный). Среди девочек 1 место заняла Рапак Лиана (п. Восточный), 2 место — Акимова Наталья (с. Первомайское), 3 место — Лапко Анастасия (п. Могот).

В IV ступени среди мальчиков на дистанции 3 км победу одержал Григорьев Вячеслав (с. Первомайское), 2 место занял Силкин Константин (с. Соловьевск), 3 место — Редькин Ярослав (п. Восточный). Среди девочек на дистанции 3 км 1 место заняла Козырева Анастасия (с. Уркан), 2 место — Кричкевич Валерия (п. Восточный), 3 место — Веденчук Юлия (с. Соловьевск).

В V ступени среди юношей на дистанции 5 км не было равных Тертышникову Олегу (с. Первомайское), 2 место — у Шишкина Сергея (п. Маревый), 3 место занял Родоманов Антон (с. Соловьевск). Среди девушек на дистанции 3 км победу одержала Кричкевич Валерия (п. Восточный), 2 место заняла Козьмина Анастасия (п. Уркан), 3 место — Коротич Алена из п. Могот.

В VI ступени среди мужчин победу в лыжных гонках на дистанции 5 км одержал Габышев Николай (с. Усть-Нюкжа), II место досталось Лёгоньких Андрею.

В VII ступени в лыжных гонках I место среди мужчин занял Чурин Игорь (с. Усть-Нюкжа), а I место среди женщин — Кирова Ася (с. Усть-Нюкжа).

В общекомандном зачёте в «Лыжном марафоне-2018» места распределились следующим образом:

I место – Восточненская школа

II место — Первомайская школа

III место — Урканская школа

На этом зимнем празднике спорта присутствовала глава Тындинского района Тамара Лысакова. Тамара Александровна выполняла почётную миссию – вручала награды призёрам и победителям фестиваля.

Центр развития культуры, молодежной политики и спорта Тындинского района в лице Потапенко О.В., Макаровой С.П., Иванищенко О.Ю. благодарит коллектив Первомайской школы за помощь в организации зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди всех категорий населения в Тындинском районе.