Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.02.2024 11:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде будет открыт Центр лучевой диагностики

фото: Алексей Жуланов / ДВЖД

В преддверии юбилея в Тынде планируют реконструировать привокзальную площадь, построить учебно-лабораторный корпус и цех для обслуживания и ремонта тепловозов.

К годовщине начала строительства Байкало-Амурской магистрали в Тынде благоустроят привокзальную площадь, сквер перед ведомственной поликлиникой и городской больницей, а также откроют Центр лучевой диагностики.

Подготовку к празднованию 50-летия БАМа обсудили 5 февраля в Тынде начальник Дальневосточной дороги Евгений Вейде, заместитель председателя правительства Амурской области Андрей Дюмин и мэр Тынды Сергей Гуляев.

«Наш марафон по подготовке к 50-летию с начала строительства БАМа длился пять лет. Теперь мы вышли на спринтерскую дистанцию длиной в пять месяцев и хотим подвести промежуточный итог работы, поделиться планами по подготовке к торжествам с руководством области и городской администрацией», – сообщил Евгений Вейде.

Он отметил, что холдинг «РЖД» внёс и продолжает вносить большой вклад в обновление парка локомотивов и вагонов, в развитие социальных и железнодорожных объектов в столице БАМа.

В преддверии юбилея дальневосточные железнодорожники планируют реконструировать привокзальную площадь, построить учебно-лабораторный корпус и цех для обслуживания и ремонта тепловозов. Ввод в эксплуатацию этих объектов позволит увеличить количество рабочих мест. Так, с запуском нового цеха откроется более 140 дополнительных вакансий.

Также будет облагорожен сквер комплекса ЧУЗ «Поликлиника «РЖД-Медицина» города Тында» и городской больницы, которые находятся на единой территории. В настоящее время ведётся обновление фасада железнодорожной поликлиники, а летом здесь откроется Центр лучевой диагностики. Он станет подарком компании всем жителям Тынды и бамовских посёлков, которые сегодня вынуждены для МРТ-обследования выезжать в другие города.

Продолжается возведение памятника строителям БАМа на центральной площади Тынды.

Евгений Вейде акцентировал внимание своих коллег и представителей мэрии на озеленении города и территорий железнодорожных предприятий. К празднованию планируется украсить столицу БАМа большим количеством цветов.

Как рассказал заместитель начальника ДВЖД по кадрам и социальным вопросам Андрей Ваулин, будет благоустроена территория привокзальной площади. Здесь установят лавочки для отдыха и декоративные вазоны. «Совместно с ветеранами-железнодорожниками мы хотим высадить голубые ели и создать Аллею ветеранов», – сообщил он.

На встрече обсудили вопрос поощрения тружеников и ветеранов магистрали. Начальник ДВЖД отметил, что участникам строительства БАМа будут вручены памятные медали ОАО «РЖД». «Мы постараемся отметить каждого, кто заслужил эту награду», – сказал Евгений Вейде.

Также бамовцев будут награждать региональными знаками «50 лет Байкало-Амурской магистрали» и почётными грамотами.

Алина Емельянова, корреспондент газеты «Дальневосточная магистраль»

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.