Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.02.2024 08:49 Пятница
Категория:
Теги (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железнодорожники Тынды Дмитрий Антоненко и Максим Поликарпов стали победителями XII отраслевого конкурса «Доска почёта»

О достойном поступке, который совершила локомотивная бригада, газета «Дальневосточная магистраль» 12 мая 2023 года в материале «Металл не выдержал мороза».

Дмитрий Антоненко и Максим Поликарпов – победители XII ежегодного отраслевого конкурса «Доска почёта», учреждённого издательским домом «Гудок» совместно с РЖД – получили награды

Почётную грамоту и подарки от «Гудка» машинисту тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Тында Дмитрию Антоненко и помощнику машиниста Максиму Поликарпову вручил заместитель начальника Дальневосточной железной дороги по Тындинскому региону Виталий Липский.

– Благодарю вас за проявленную бдительность, ответственное отношение к своей работе, – сказал Виталий Липский, пожимая руку победителям конкурса «Доска почёта» за 2023 год. – Желаю вам и в дальнейшем удачи в труде, чтобы мы продолжали гордиться вами.

О достойном поступке, который совершила локомотивная бригада, газета «Дальневосточная магистраль» 12 мая 2023 года в материале «Металл не выдержал мороза». Благодаря профессиональным и своевременным действиям машиниста Дмитрия Антоненко и его помощника Максима Поликарпова удалось вовремя обнаружить опасный излом рельса, тем самым сберечь сотни жизней в пассажирском поезде.

Металл лопнул в аномальные январские морозы, когда столбик термометра опускался ниже -50 градусов, тогда стоял густой туман. Все эти факторы усложняли обнаружение дефекта. Но, несмотря ни на что, бригада заподозрила, что что-то на рельсах не так, и обнаружила опасность.

– Честно, раньше не знал об этом конкурсе, пока не рассказал о нём корреспондент газеты. И тем более не ожидал победы, – признался Дмитрий Антоненко. – Конечно, услышать новость о победе было очень неожиданно. И приятно, что пригласили на награждение, сказали хорошие напутственные слова. Особая благодарность – издательскому дому «Гудок» за такой конкурс и подарки, которые ну очень порадовали.

К слову, это рюкзаки, смарт-часы, беспроводные наушники и пауэр-банк.

Алина Емельянова, «Дальневосточная магистраль»

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.