Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.05.2023 10:58 Понедельник
Категория:
Теги (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спустя 10 лет на БАМе вновь проводится конкурс профессиональных компетенций среди медицинских сестёр

Свои навыки продемонстрировали четыре команды из Тынды, Комсомольска-на-Амуре, Февральска и Беркакита. Гран-при выиграла команда из Комсомольска-на-Амуре.

В Тынде 18 мая впервые после 10-летнего перерыва прошёл смотр-конкурс профессиональных компетенций среди среднего медицинского персонала. Свои навыки продемонстрировали четыре команды ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» из Тынды, Комсомольска-на-Амуре, Февральска и Беркакита. Гран-при выиграла команда из Комсомольска-на-Амуре.

Конкурс состоял из четырёх этапов: визитной карточки, блиц-турнира, решения ситуационных задач и практической части – на пациенте-манекене участницы демонстрировали навыки в наложении жгута на шею и повязки-уздечки на голову, а также в сердечно-лёгочной реанимации.

«Мы готовились к конкурсу два месяца. Подошли очень ответственно. Думали над идеей, а потом снимали видеоролик-презентацию. Сложнее всего было побороть волнение. Возможно, поэтому мы немного уступили команде из Комсомольска, которая стала обладателем Гран-при. Но мы очень рады первому месту», – рассказала капитан команды Тындинской поликлиники Милена Баксарина.

Обладательницами «серебра» стали медсёстры из Февральска, а «бронза» отправилась в Беркакит.

«Спустя 10 лет на БАМе вновь проводится конкурс профессиональных компетенций среди медицинских сестёр. Символично, что он возобновляется в Год здоровья, объявленный в ОАО «РЖД», – отметил главный врач Тындинской поликлиники Евгений Калинов.

В приветственной телеграмме участникам конкурса начальник Дальневосточной дирекции здравоохранения Тарас Кононенко отметил, что нагрузка на медицинский персонал Тынды, Беркакита, Февральска сейчас возрастает в условиях постоянно увеличивающегося грузопотока на Восток.

Алина Емельянова, "Дальневосточная магистраль"

Справка «Гудка»

Конкурс профмастерства начал ежегодно проводиться на базе Тындинской железнодорожной больницы в середине 1980-х годов и был приурочен к празднованию Международного дня медицинской сестры, который отмечается 12 мая. Последний раз он проводился в 2013 году, а теперь был возобновлён после 10-летнего перерыва.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.