Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.02.2024 16:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Тынды примет участие в концерте, посвященном 50-летию БАМа, в Москве

Фото: tiheparh.ru

Торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 50-летнего юбилея начала строительства Байкало-Амурской магистрали, пройдет в Кремлёвском дворце.

23 апреля в Москве пройдет торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 50-летнего юбилея начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Концерт состоится в Кремлёвском дворце. На сцене выступят официальные лица и звезды эстрады.

В настоящее время формируется делегация от ветеранов, заслуженных и уважаемых людей, проживающих в Тынде, для участия в праздничном мероприятии.

В РЖД сообщили, что концертом в Кремле будет дан официальный старт празднования 50-летия БАМа. Торжества пройдут как в Тынде, так и в других населенных пунктах, через которые прошла магистраль. Как интернет-портал Gazeta-bam.ru сообщал ранее, Тында станет центром юбилейных торжеств, праздник пройдет 6, 7 и 8 июля.

Кремлевский дворец — знаковый для бамовцев. Именно здесь 27 апреля 1974 года проходил XVII съезд ВЛКСМ, на котором БАМ был объявлен ударной комсомольской стройкой. Именно на этом съезде было принято решение отправить первый отряд комсомольцев на строительство БАМа. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.