Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.01.2024 08:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов раскрыл планы по подсветке зданий в центре Тынды

В честь празднования юбилея БАМа установим подсветку на фасады 22 ключевых зданий столицы великой стройки.

Губернатор Амурской области Василий Орлов в своем тг-канале рассказал о планах, как будут выглядеть центральные улицы Тынды, которые украсит архитектурная подсветка.

- В этом году рассчитываем преобразить фасады собора Святой Троицы и четырех жилых 16-этажек, — сообщает Василий Орлов. — Всего в честь празднования юбилея БАМа установим подсветку на фасады 22 ключевых зданий столицы великой стройки.

На центральных улицах приводят в порядок фасады зданий, почти достроен новый ФОК, ведутся благоустройство парка «Багульник» и ремонт Дворца культуры «Русь», а также скоро на городские маршруты выйдут 20 новых автобусов.

- В настоящее время почти все ремонты идут в графиках. Однако, объем работ очень большой, и у нас осталось всего полгода, чтобы завершить их. Администрации города необходимо лично контролировать каждый объект, при необходимости увеличить темп, — сказал Василий Орлов.

Напомним, по поручению главы региона в Тынде реализуются масштабные работы по подготовке к празднованию 50-летия БАМа. Ремонтируются социальные объекты, фасады жилых домов, в планах — продолжение ремонта автомобильных дорог, благоустройство дворовых территорий и мест отдыха горожан. Большую помощь в подготовке Тынды к предстоящему большому событию оказывают РЖД.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.