Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.04.2024 20:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде к юбилею БАМа продолжается обновление фасадов многоквартирных домов

На капитальный ремонт фасадов 10 многоквартирных домов в Тынде из областного бюджета направлено 265 миллионов рублей.

В первых числа апреля строители вернулись к работам – они были приостановлены в конце декабря-начале января из-за низких температур на улице. На сегодняшний день готовность объектов – а их в общей сложности 10 – составляет порядка 90%. Напомним, капитальное обновление затронуло многоэтажки 80-х годов постройки по улицам Красная Пресня, Школьная, Мохортова, Профсоюзная и Зеленая. Эти дома расположены в самом центре северной столицы Приамурья и давно нуждались в ремонте.

Работы стартовали прошлой весной. Дома отштукатурили, заделали межпанельные и температурные швы, отремонтировали цокольные части, провели дополнительную гидроизоляцию, фасады перекрасили в единый бежевый цвет. В большинстве заменили окна в подъездах. В трех зданиях обновление уже завершилось полностью, в остальных дело осталось за малым: выполнить капитальный ремонт проемов и на пяти многоэтажках установить новые двери входной группы. Они, кстати, согласно техническим требованиям, предъявляемым к постройкам в районах Крайнего Севера и приравненных к нему, должны быть обязательно утепленными и иметь доводчики. Подрядчики их заказали, ждут поставки в середине апреля.

«Большую часть работ строители успели сделать в прошлом году. И главное мы ощутили уже этой зимой – раньше даже в квартире было ощутимо прохладно. Теперь вот с этой стороны, где очень сильно дул ветер, дом утеплили, и прям хорошо очень стало, тепло дома», — рассказала жительница Тынды Наталья Молокова.

На капитальный ремонт фасадов 10 многоквартирных домов в Тынде из областного бюджета направлено 265 миллионов рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.