Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.09.2023 14:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железнодорожники столицы БАМа приняли участие в фестивале ГТО

Автор: Алина Емельянова
Источник: "Дальневосточная магистраль"

Железнодорожница Ирина Дарабан не оставляет шансов на победу своим соперникам

Команды трёх организаций вышли на стадион, чтобы проверить свои силы: кто выше, быстрее и сильнее. В каждой сборной – по шесть человек.

Для Александра Очерета дисциплина «прыжок в длину» – одна из любимых в лёгкой атлетике

Железнодорожники столицы БАМа приняли участие в фестивале ГТО. Он был посвящён Дню бамовца, который отмечался 14 сентября. Спортивный праздник состоялся 16 сентября на новом стадионе тындинской школы № 6.

Команды трёх организаций – «Сила БАМа» ОАО «РЖД», «Строители БАМа» УК «Бамстроймеханизация» и «МК-7» (механизированной колонны) – вышли на стадион, чтобы проверить свои силы: кто выше, быстрее и сильнее. В каждой сборной – по шесть человек.

Программа фестиваля включала в себя командную эстафету «Гонка ГТО» из пяти этапов. Итоговый зачёт подводился по наименьшему времени, затраченному командой на прохождение испытаний.

Участникам эстафеты ГТО необходимо было преодолеть следующие этапы: прыжок в длину, отжимание, рывок гири весом 16 килограммов для мужчин и приседание с набивным пятикилограммовым мячом для женщин, а также упражнение на пресс и челночный бег.

Честь команды железнодорожников «Сила БАМа» отстаивали специалисты эксплуатационного локомотивного депо Тында, Тындинского регионального центра связи и Тындинской дистанции электроснабжения.

Помощник машиниста тепловоза ТЧЭ-11 Александр Очерет в этом году впервые начал участвовать в различных фестивалях ГТО и показывает наилучшие результаты. В июне на фестивале ГТО «Мы вместе» сдал все нормативы на золото, а команда локомотивного депо Тында, за которую он выступал, заняла первое место в общекомандном зачёте. Также в Хабаровске летом на дальневосточных железнодорожных соревнованиях по ГТО команда из столицы БАМа заняла призовое второе место.

– Впервые сдавать нормативы ГТО я начал в 2017 году, и вот уже скоро я получу ещё один золотой знак отличия – VIII ступени, – делится своими успехами Александр Очерет. – На этом фестивале на всех этапах я чувствовал себя как рыба в воде. А вообще, у нас в команде всегда боевой настрой. Рассчитываем только на высшие результаты и выжимаем себя до последнего, чтобы взять верхнюю строчку турнирной таблицы соревнований.

В итоге первое место пьедестала заняла команда тындинских железнодорожников «Сила БАМа». Также работники стальной магистрали стали лучшими в номинациях «Самая гибкая команда» и «Самая прыгучая коман­да». Вторую строчку общекомандного зачёта заняли «Строители БАМа», и замкнул турнирную таблицу коллектив «МК-7».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.