Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Василий Орлов проинспектировал строительные работы на социально важных объектах Тынды

В парке строители укладывают тротуарную плитку и бордюрный камень, монтируют детский амфитеатр и входную арку, оборудуют освещение, завершают укладку велосипедных и пешеходных дорожек.

Губернатор оценил темпы благоустройства парка «Багульник» и реконструкции стадиона «БАМ» в Тынде.

В парке строители укладывают тротуарную плитку и бордюрный камень, монтируют детский амфитеатр и входную арку, оборудуют освещение, завершают укладку велосипедных и пешеходных дорожек. По планам на территории парка появятся нескольких входных зон, памп-трек, две детские площадки, зона для выгула собак, веревочный парк, фонтан, аттракционы, парковка. Как заверил подрядчик, обновленный парк будет готов в ноябре 2023 года.

«Парк «Багульник» — второй проект Тынды, победивший во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды. На его обновление город получил 166 миллионов рублей. Работы идут активно. В 2020 году Тында выиграла в федеральном конкурсе 120 миллионов рублей на реализацию проекта «БАМовский Арбат». Его изюминкой стала 200 метровая скамейка — самая длинная в области. У жителей города «Арбат» пользуется большой популярностью, — отметил Василий Орлов. — Не менее важная работа идет на стадионе «БАМ», который в будущем году станет одной из площадок празднования 50-летия со дня начала строительства магистрали. В целом видим, что Тында превратилась в большую стройку, команда администрации работает успешно. Все поставленные задачи должны быть решены в срок и с должным качеством», — сказал Василий Орлов.

Стадион «БАМ» в 2022 году сильно пострадал из-за паводка, ему необходим был ремонт. Реконструировать спортивный объект Тынде помогает Правительство Москвы. Сейчас там идут демонтажные работы. По плану на стадионе появится новое футбольное поле, секторы для прыжков в длину, в высоту, метания диска и ядра, беговые дорожки, волейбольная, баскетбольная площадки, площадка с силовыми тренажерами. Обустроят парковку для гостей и персонала, для детей установят детскую площадку.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.