Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для Тынды приобретут 20 новых автобусов

Открыть движение по улице Красной Пресне планируется 15 сентября, окончание всех работ намечено на 25 сентября.

В Тынде продолжаются масштабные работы – ремонтируют инфраструктуру и социальные объекты.

«На главной автодороге Тынды – Красной Пресне заканчивают монтаж опор наружного освещения и водоотводных лотков, асфальтирование участков, а также нанесение горизонтальной разметки на дорожное полотно. По просьбам жителей подрядчик приступил к обустройству третьей полосы в районе Сбербанка», — рассказал Сергей Гуляев.

По информации подрядчика АО «Асфальт», открыть движение по улице Красной Пресне планируется 15 сентября, окончание всех работ намечено на 25 сентября.

Также планируется отремонтировать ещё десять участков дорог, один участок — в этом году, девять участков улично-дорожной сети и два моста — в следующем году. Контракты по всем объектам заключат в ближайшее время.

20 новых автобусов, которые закупят для обновления автопарка Тынды, будут оформлены в едином стиле.

«Автобусы должны гарантированно прийти в установленные сроки, этот вопрос нужно контролировать, быть на связи с производителем, — сказал Губернатор Василий Орлов. — Обязательно проработать с ЦРТ варианты брендирования автобусов. Просчитать, сколько средств понадобится муниципальному предприятию, чтобы качественно содержать транспорт, и предусмотреть эти расходы в бюджете города».

Преображаются к юбилею здания и торговые павильоны. На некоторых домах планируют установить архитектурную подсветку.

Кроме этого, проработан вопрос установки аншлагов с подсветкой на фасадах жилых многоквартирных домов, расположенных на центральных улицах города. Необходимо изготовить 105 современных светящихся коробов аншлагов и установить их по 53 адресам.

В конце августа заключен контракт на ремонт стелы «БАМ-Тында», которая расположена на въезде в город. Специалисты демонтируют старые конструкции, изготовят и установят новые, отремонтируют металлические стойки, покрасят их и объемные буквы.

Напомним, по указу Президента в 2024 году основные мероприятия празднования полувекового юбилея БАМа пройдут в Тынде.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.