Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.08.2023 07:36 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Умер Тото Кутуньо

Источник: РИА Новости

Фото: seminar-beauty.ru

В 1983 году он записал свой главный хит "L'italiano", известный по припеву "Lasciatemi cantare".

Итальянский певец и композитор Тото Кутуньо ушел из жизни в возрасте 80 лет, передает телеканал Rainews24.

По словам менеджера, артист умер в больнице San Raffaele после продолжительной болезни, усугубившейся в последние месяцы.

Сальваторе (Тото) Кутуньо — один из самых любимых и узнаваемых иностранных артистов в России. Седьмого июля ему исполнилось 80 лет. Итальянский певец и композитор начинал как барабанщик, затем создал группу Toto e Tati и впоследствии сам сочинял музыку. Был соавтором знаменитых песен Джо Дассена, писал мелодии для Адриано Челентано, Мирей Матье, Ricchi e Poveri, Далиды и многих других исполнителей.

В 1983 году он записал свой главный хит "L'italiano", известный по припеву "Lasciatemi cantare". На фестивале итальянской песни в Сан-Ремо песня заняла пятое место. Тем не менее по результатам "народного" голосования "L'italiano" выиграла конкурс, став визитной карточкой артиста на долгие годы. Кутуньо неоднократно выступал в России и принимал участие в совместных проектах с отечественными исполнителями.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.