Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родителям на заметку: В Тынде запущен новый формат технической подготовки школьников от 7 до 18 лет

«IT-куб.Тында» рассчитан на постоянное обучение на бесплатной основе 400 детей.

Если ребёнок мечтает о карьере программиста или разработчика игр, он может получать перспективные навыки уже сейчас – в тындинском центре цифрового образования детей «IT-куб».

Название «IT-куб» использует образ геометрической фигуры, потому что обучение ведется по шести основным направлениям — по числу граней куба:

- программирование на Python;

- мобильная разработка;

- VR/AR разработка;

- кибергигиена и большие данные;

- основы алгоритмики и логики;

- программирование роботов.

«IT-куб.Тында» рассчитан на постоянное обучение на бесплатной основе 400 детей. Еще примерно полторы тысячи ребят в год вовлечены в различные мероприятия центра: соревнования-хакатоны на различных языках программирования или открытые лекции и мастер-классы специалистов цифровой сферы, которые знакомят школьников с миром информационных технологий.

Занятия бесплатны и ориентированы на детей, начиная с 7 лет. В этом возрасте дети уже могут собирать и программировать роботов на основе Lego, изучают основы алгоритмики и логики, осваивают простейший язык программирования Scratch. Начиная с 5 класса ребёнок может выбрать к изучению основы программирования Python или Java, VR или мобильную разработку, графический дизайн, 3D — моделирование или системное администрирование.

Занятия в центре проходят с использованием мощного оборудования два раза в неделю по полтора часа. Расписание в группах согласовывается с родителями.

Записаться на обучение в центре можно на сайте Регионального навигатора дополнительного образования.

Адрес: г. Тында, ул. Амурская 20А.

Справки по телефону: 8 (914)381-79-23.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.